127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Deckelhumpen

Lot 7512    Limit € 80

im Deckel und im Boden gemarkt (Des Himmels Segen auf Euren Wegen), auf dem Deckel Besitzermonogramm und Datierung 1810, über ausgestelltem Stand zylindrischer Korpus, Scharnierdeckel mit kugelförmiger Daumenrast, geschweifter Bandgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. gedellt, H ca. 24 cm, 19. Jh.