127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Schnabelkanne
Lot 7508
Limit € 50
ungemarkt, über ausgestelltem Stand leicht konischer Korpus, an der Wandung Besitzermonogramm und florale Schmuckgravuren, reliefierter Schnabelausguss, Scharnierdeckel mit durchbrochen gearbeiteter Daumenrast, geschwungener Bandgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, 19. Jh.