127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Schnabelkanne
Lot 7505
Limit € 60
im Boden gemarkt Johan Frederik Werrenrath (Meister in Lund/Schweden ab 1847), konischer Korpus, an der Wandung florales Dekor, geschweifter Henkel, Scharnierdeckel mit Daumenrast, oben Datierung 1851, im Deckel eingeritztes Besitzermonogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21 cm, Mitte 19. Jh.