127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Deckelgefäß
Lot 7500
Limit € 30
wohl Saličre, im Boden gemarkt, über rundem akanthusblattverziertem Stand Deckelgefäß in Schwanenform, schlanker geschwungener Schwanenhals, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, erste Hälfte 19. Jh.