127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Schwebeengel

Lot 6513    Limit € 600

Holz, geschnitzt und farbig staffiert, mit eingesteckten Flügeln und Blütenkorb, feine Ausarbeitung aus der Werkstatt von Frank Salzer in Zwönitz, in bester erzgebirgischer Tradition, L ca. 55 cm, Ende 20. Jh.