127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Konvolut Obst- und Vorlegebesteck

Lot 6115    Limit € 30

versilbert, untersch. Hersteller England, bestehend aus: 2 Obstmessern, 6 Obstgabeln, 2 kleinen Vorlegegabeln (1 x für Fisch) und 1 kleinen Vorlegelöffel, in leicht abweichender Gestaltung, jedoch einheitlich mit Perlmuttgriff, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 18 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6033
Limit € 40

Fußschale

Lot 6096
Limit € 60

Salz- und Pfefferstreuer