127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Kleine Abendhandtasche

Lot 6112    Limit € 80

Silber 800, ungemarkt, feinmaschige Arbeit, kantiger Bügelverschluss mit feinem floralen Gravurdekor, mit zwei saphirblauen Schmucksteinen verzierter Verschluss, Gliederkette als Trageriemen, lange Netzaufhängung mit Zierborte (kleine Fehlstellen), L mit Kette ca. 33 cm, ca. 83 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6055
Limit € 30

Zierschale

Lot 6052
Limit € 30

Korbschale

Lot 6082
Limit € 40

Tortenheber mit Beingriff

Lot 6038
Limit € 50

Suppenkelle