127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Kleine Abendhandtasche

Lot 6112    Limit € 80

Silber 800, ungemarkt, feinmaschige Arbeit, kantiger Bügelverschluss mit feinem floralen Gravurdekor, mit zwei saphirblauen Schmucksteinen verzierter Verschluss, Gliederkette als Trageriemen, lange Netzaufhängung mit Zierborte (kleine Fehlstellen), L mit Kette ca. 33 cm, ca. 83 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6035
Limit € 220

Großes Rechaud

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6001
Limit € 30

Konvolut Fischbesteck

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale