127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Zwei Zigarettenetuis

Lot 6006    Limit € 30

Alpacca und Metall, je flacher Quaderkorpus mit Scharnierdeckel, feine Rillenstruktur mit freier Kartusche bzw. orientalische Stadtansicht von Blattranken gerahmt (Reste einer Vergoldung), Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 9/9 x 7/5 x 1/1 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6019
Limit € 160

Paar Wappenbecher

Lot 6108
Limit € 30

Gebäckheber