127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Meissener Porzellanbrosche

Lot 5135    Limit € 180

ovale Medaillonbrosche aus Meissner Porzellan, in feiner farbiger Pinselmalerei mittig zwei um ein Feuer sitzende Putten, Rand in Kobaltblau glasiert, feine Goldornamente, in ornamentierter Silberfassung, rs. Schwertermarke, I. Wahl, gesicherte Nadelung, geringe Altersspuren, ca. 4,5 x 3,5 cm, um 1900

Lot 5026
Limit € 40

Opal-Goldanhänger

Lot 5012
Limit € 90

Rubin-Silbercollier

Lot 5235
Limit € 280

Solitär-Brillantring

Lot 5222
Limit € 320

Art déco-Brillantring