127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Vier Porzellan-Anhänger

Lot 5122    Limit € 30

dabei 2 x Philipp Rosenthal, Selb, ovaler Anhänger mit Blumenarrangement auf hellem Krakeleegrund sowie blauer tropfenförmiger Anhänger mit hellbraunem Perlrand und feiner Silberornamentik, dazu 1 x Porzellanmanufaktur Waldershof, schwarzgrundiger Anhänger mit Pilz- und Kleeblattmotiv, sowie 1 x grüne Löwenmarke, geschweifte Form mit leuchtend grünem Fond und Silberdekor, Altersspuren, H bis ca. 5 cm, 1920/30er Jahre

Lot 5093
Limit € 30

Amazonit-Silbercollier

Lot 5010
Limit € 330

Brillant-Weißgoldring

Lot 5131
Limit € 120

Bernstein-Goldring