127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Citrin-Brosche

Lot 5091    Limit € 250

GG 585 und Silber geprüft, runde Form in floral anmutender Gestaltung, mittig großer Citrin im Rundschliff von 6 weiteren Citrinen, 6 Kleindiamanten, Spiralverzierungen sowie Tropfenformen mit Kügelchendekor umgeben, einfache Nadelung, feine Goldschmiedeanfertigung, D ca. 3,9 cm, brutto ca. 13,7 g

Lot 5178
Limit € 50

Kette aus Gelbgold

Lot 5157
Limit € 100

Opal-Diamantring

Lot 5159
Limit € 390

Brillant-Goldarmband