127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Amorette mit Stele

Lot 4085    Limit € 700

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, Modell von Michel Victor Acier 1779-81, Modellnr. G 29, Je mets le calme (Ich beruhige sie), farbig bemalt, goldstaffiert, Finger der linken Hand rest., ansonsten sehr schöne Erhaltung, H ca. 19,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34