127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Prunkuhr mit Amoretten

Lot 4069    Limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Ernst August Leuteritz 1865-75, Modellnr. 60811 (alte Nachtragsnr. 578), auf vier kräftigen Volutenfüßen mit Rocaillen und plastischen Blüten verziertes Gehäuse bekrönt von zwei Amoretten mit Blumengirlande, helles Zifferblatt mit römischen Zahlen, Uhrwerk ungeprüft, ohne Schutzglas, farbig und in Gold staffiert, Blattwerk min. best., ansonsten sehr schön erhalten, H ca. 35 cm, nach 1973

Lot 4341
Limit € 50

Große Vase Mitterteich

Lot 4461
Limit € 50

Prunkschale

Lot 4345
Limit € 40

Zwei Teile Zierporzellan

Lot 4287
Limit € 600

Kaffeeservice Weinlaub