127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Klassizistische Familiengruppe

Lot 4051    Limit € 1.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, Modell von Michel Victor Acier 1766-68, Modellnr. B 83, Liebesgruppe, sitzende Mutter mit Spinnzubehör in den Händen von beiden Söhnen in Anspruch genommen, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 21,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4125
Limit € 30

Zierteller Früchtemalerei

Lot 4244
Limit € 30

Große Gärtnerfigur

Lot 4336
Limit € 30

Kaffee-Restservice KPM

Lot 4146
Limit € 30

Trichtervase Bunte Blume