127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Große Art déco-Figur Fischotter

Lot 4033    Limit € 4.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Max Esser 1926, Modellnr. A 1128, große Fischotterfigur mit dezenter farbiger Bemalung, der Sockel min. hellblau staffiert, sehr gute Erhaltung, H ca. 41 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34