127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Paul Scheurich-Figur Orientalin mit Flöte

Lot 4025    Limit € 1.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 5 Durchschliffe, Modell von Paul Scheurich 1926, Modellnr. A 1146, dezent farbig bemalt, das Jäckchen min. goldstaffiert, partiell rest., H ca. 21,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1926-34