127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Allegorie der Musik

Lot 4021    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Christian Hirt 1882-85, Modellnr. N 161, Die Musik, stehender Frauenhalbakt mit Buch, zu den Füßen ein Putto mit Leier, farbig bemalt, goldstaffiert, geringfügig rest., H ca. 32 cm, Ende 19. Jh.