127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Trachtenfigur

Lot 4015    Limit € 1.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Hugo Spieler 1898, Modellnr. Q 190 k, Klöpplerin aus dem Erzgebirge, am Klöppelsack stehende junge Frau in Tracht, farbig bemalt, goldstaffiert, der linke Arm besch., die Blüten am Schürzenbund min. best., H ca. 14 cm, Knaufschwerter um/nach 1898

Lot 4010
Limit € 1.500

Große Pferdegruppe

Lot 4274
Limit € 30

Große Keulenvase