127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Konvolut Gedenkmedaillen
Lot 4010
Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Böttgersteinzeug bzw. Biskuitporzellan, insg. 11 Stück, u.a. nach dem Entwurf von Peter Strang, dabei u.a. Schloss Kriebstein, Burg Weesenstein (2 x), Burg Hohnstein, Dresdner Schloss (2 x), D je ca. 5 cm, tlw. mit Originaletui, spätes 20. Jh.