127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Konvolut Gedenkmedaillen

Lot 4010    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Böttgersteinzeug bzw. Biskuitporzellan, insg. 11 Stück, u.a. nach dem Entwurf von Peter Strang, dabei u.a. Schloss Kriebstein, Burg Weesenstein (2 x), Burg Hohnstein, Dresdner Schloss (2 x), D je ca. 5 cm, tlw. mit Originaletui, spätes 20. Jh.