127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Delfter Vasen
Lot 3868
Limit € 120
Pinselmarke, insg. 5 Stück, bestehend aus: 3 gebauchten Deckelvasen mit Löwenbekrönung und 2 Trichtervasen, je Landschaftsmotiv mit Flötenspieler in Blaumalerei auf grauem Grund, Krakeleeglasur, best., H ca. 24/15 cm, 18./19. Jh.