127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Tierfigur
Lot 3800
Limit € 30
Hersteller: Ernst Teichert, Meissen (ungemarkt), Steingut cremeweiß glasiert, fauchender Tiger in vollplastischer Darstellung, rechteckige Sockelplatte, Vorderbeine mit Haarriss, H ca. 18 cm, L ca. 41 cm, erste Hälfte 20. Jh.