127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Drei Wappengläser

Lot 3548    Limit € 50

in leuchtendem Grün gefärbt, Römer, über gehöhltem Rundfuß mehrfach nodierter Stiel mit Beerennuppen, auf der gebauchten Kuppa je bekröntes Wappen in untersch. Darstellung, polychrome Emailmalerei, Goldrand (teils berieben), Stand min. best., H ca. 20,5 cm, um 1900

Lot 3529
Limit € 30

Myra-Fußschale WMF

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen