127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Große Historismus-Schenkkanne

Lot 3540    Limit € 30

farbloses Abrissglas, konische Wandung im unteren Bereich mehrfach geschnürt, Schriftzug Wohlbekomms von Zweigdarstellung und Blaumeise in mehrfarbiger Emailmalerei gerahmt, Goldrand, verzierte Zinndeckelmontierung mit Drücker, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 38 cm, um 1900

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase

Lot 3504
Limit € 40

Drei Teile Zierglas

Lot 3525
Limit € 50

Karaffe SAINT LOUIS