127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Wandmedaillon Christi Geburt

Lot 3017    Limit € 30

Keramik, beigefarben glasiert, vielfigurige Szene Anbetung des Kindes, Maria und Josef mit in der Wiege liegendem Chistuskind, umgeben von weiteren Figuren, Tieren und Engel, Hochrelief, bez. Lorenzo, rest., ca. 25 x 17,5 cm, Ende 19. Jh.