127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Schmidt, Adolf (1827 Dresden - 1880 München)
Lot 2580
Limit € 400
Öl/Holz, Landschaft mit Schafherde und Hirtin, links unten signiert und undeutlich datiert(18)71?, ca. 32 x 60 cm, mit Rahmung ca. 41 x 69 cm, Genre-, Tier- und Landschaftsmaler, studierte bei Richter in Leipzig und bei Stieler und Klein in München