Lot 2530 Limit € 120
Öl/Lwd., Burg vor Gebirgspanorama, rechts unten signiert, ca. 74 x 95 cm, mit Rahmen (best.) ca. 90 x 112 cm, 1930er Jahre
Porzellan-Ikone
Zwei Heiligendarstellungen
Hient, P.
Pleissner, Rudolf (1889 Chemnitz - 1977 ebd.)