127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Tetzner, Kurt (1891 Crimmitschau - 1982 ebd.)

Lot 2214    Limit € 50

Gouache auf Papier, Sächsische Schweiz, Blick über die Elbe auf die Festung Königstein, rechts unten signiert und datiert 1922, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 35 x 45 cm