127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Tetzner, Kurt (1891 Crimmitschau - 1982 ebd.)

Lot 2213    Limit € 40

Gouache auf Papier, Stillleben mit Frühlingsblumen in Kugelvase, links unten monogrammiert und datiert 1950, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 33 x 32 cm, mit Rahmung ca. 48 x 46 cm