127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Mäder, Kurt H. (1896 Chemnitz - war tätig in Dresden)

Lot 2203    Limit € 60

Aquarell über Blei auf festem Papier, Kärtner Dorf, sommerlicher Blick auf eine Reihe von dörflichen Häusern und Scheunen, fein ausgearbeitete lebendige Szenerie, links unten signiert, betitelt und datiert Aug. 1926, hinter Passepartout montiert, Blatt ca. 35 x 50 cm, mit Passepartout ca. 42 x 57 cm