127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Bernhardt, Helmut (1905 Berlin - 1944 gefallen)

Lot 2202    Limit € 260

Öl/Lwd., Mädchen aus dem Erzgebirge mit Früchten, links oben signiert und 1936 datiert, ungerahmt, ca. 96 x 72 cm, verso bez., Altersspuren, Studium an der Berliner Akademie, Gemälde in den Städt. Kunstsammlungen Chemnitz