127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Scharl, Josef (1896 München - 1954 New York City)

Lot 2023    Limit € 60

Kohlezeichnung weiß gehöht grauem Papier, Bildnis der Mutter des Künstlers, Dreiviertelporträt mit gesenktem Blick, am unteren Rand monogrammiert und datiert 22.II.32, hinter Passepartout montiert, Altersspuren, Blatt ca. 34 x 25 cm, mit Passepartout ca. 38 x 29 cm