127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Scharl, Josef (1896 München - 1954 New York City)
Lot 2022
Limit € 60
Tusche laviert auf festem Papier, Werbeentwurf für Wolfsprung. Die Zigarette, die mehr wert ist, als sie kostet, am unteren Rand signiert, hinter Passepartout montiert, Blatt ca. 34 x 24 cm, mit Passepartout ca. 40 x 30 cm