127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Biedermeier-Skizzenbuch

Lot 2021    Limit € 50

auf dem Innentitel mit Feder bez. Fr. Fchtg. König Landschaftsmaler in München (wohl Friedrich Fürchtegott König) und datiert Aug(ust) (18)33, innen 10 Seiten mit feinen Porträtzeichnungn in Blei, je Herrenbildnisse, Halbstücke mit fein ausgearbeiteten Details, am unteren Blattrand je datiert zwischen März 1834 und Juli 1835 sowie 2 x mit Ortsbez. Eibenstock versehen, Altersspuren, Format ca. 20 x 13 cm