127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Harnisch, Wilhelm (Hg.)

Lot 1511    Limit € 30

Des Schotten Sir Georg Stuart Mackenzie Reise durch Island, und des Engländers John Ross Reise zur Ausforschung des Baffin-Busens und einer Durchfahrt nordwestlich von Grönland, Leipzig: Gerhard Fleischer, 1821, Alters- und Gebrauchsspuren, Einband best.