127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Konvolut historischer Bücher

Lot 1507    Limit € 30

insg. 5 Bände, dabei: 1 x Soltyk, Roman, Polen und seine Helden im letzten Freiheits-Kampfe, 3. Bd., Stuttgart: J. Scheible, 1834, 1 x Flathe, Gustav, Gustav Adolf und der dreißigjährige Krieg, 4. Bd., Dresden: Eduard Pietzsch & Comp., 1842, 1 x Engelhart, Andreas, Prachtwerke der Unterwelt, das ist: Fresco-Gemählde aller Merkwürdigkeiten, Seltenheiten und Sehenswürdigkeiten, die von den ältesten Zeiten bis auf den heutigen Tag unter der Erde entdeckt worden sind, 2. Teil, 2. Aufl. Wien: Mayer und Compagnie, 1833, 1 x Tegner, Esaias, Die Fritjofsage, Berlin: Verlag Hermann Seemann Nachfolger, o. J., 1 x Capuci, Johann, Alltägliche Erinnerungen und Betrachtungen des Todes (handschriftlich), o. O. und o. J., versch. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Einband stärker best.

Lot 1501
Limit € 80

Historische Lutherbibel

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER

Lot 1517
Limit € 30

Zwei Bände Schiller