127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Konvolut Literatur Münzen und Orden

Lot 1506    Limit € 30

1 x Nimmergut, Jörg/Feder, Klaus H./Heyde, Heiko von der, Deutsche Orden und Ehrenzeichen. Deutsches Reich, Weimarer Republik, Drittes Reich, DDR und Bundesrepublik. 1871 bis heute, 6. Aufl., Regenstauf: Battenberg-Verlag, 2006, Nimmergut, Jörg/Feder, Klaus H./Heyde, Heiko von der, Deutsche Orden und Ehrenzeichen. Drittes Reich, DDR und Bundesrepublik. Mit den Orden der deutschen Bundesländer nach 1945, 7. Aufl., Regenstauf: Battenberg-Verlag, 2008, 1 x Hartung, Lothar, Auszeichnungen 3. Reich. Spezialkatalog 1993/94, 16. Aufl., Junkershof: Verlag Lothar Hartung, 1992, 1 x Schreiber, Georg, Die Bayerischen Orden und Ehrenzeichen, München: Prestel-Verlag, 1964, 1 x Gallerie sämmtlicher europäischen und außer-europäischen Münzen in ihrer wirklichen Größe, Quedlinburg: Verlag H. C. Huch, o.J., 2. Hälfte 19. Jh., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Einband bei letzterem stärker best. und tlw. eingerissen

Lot 1519
Limit € 120

ADRESSBUCH 1942

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum