127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Konvolut Belletristik und Fachliteratur

Lot 1504    Limit € 20

insg. 8 versch. Bücher, dabei u.a.: 2 Bände Karl May Das Vermächtnis des Inka (Bd. 39), Im Reiche des Silbernen Löwen (Bd. 28), jew. Bamberg: Joachim Schmid, 1951/1957, ill. Leinen, 1 x Daniel Defoe Robinson Crusoe, Leipzig: Franz Schneider, o.J. (wohl um 1925), Halbleinen, 1 x 2 Bände Ernst Curtius Griechische Geschichte, Berlin: Weidmannsche Buchhandlung, 1887, Halbleder (ausges. Biblioth.-Ausgaben) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren