127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Konvolut historischer Sportbücher

Lot 1503    Limit € 20

insg. 7 Stück, dabei u.a.: 1 x Dr. Paul Wolff Was ich bei den Olympischen Spielen 1936 sah, illustriert, Berlin: Karl Specht Verlag, 1936, Leineneinband, 1 x Miller/Baron le Fort/Harster So kämpfte und siegte die Jugend der Welt - XI. Olympiade Berlin 1936, 124 Abb. und Kunstdrucktafeln, München: Knorr & Hirth, 1936, Leineneinband (besch.), 1 x Dr. Siska Sporthelden, Berlin: Junge Generationen Verlag, 1930er Jahre, ill. Pappeinband (besch.), Klimanschewsky Täve, Berlin: Sportverlag, 1955, Ganzleinen etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren