127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Ganymed. Ein Jahrbuch für die Kunst

Lot 1500    Limit € 140

mit 6 eingebundenen Originalgrafiken: u.a. Max Beckmann Tanzende (Holzschnitt), Heinrich Campendonck Die Bettler nach Bruegel (Holzschnitt), Richard Seewald Aus dem Campo santo (Holzschnitt etc., München: Piper & Co. Verlag der Marées-Gesellschaft 1922, orig. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren