127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Alte Briefmarkensammlung

Lot 1263    Limit € 80

postfrisch und gestempelt, von Alteuropa bis Altübersee, dabei u.a. 1 x reichhaltige Partie Deutsches Reich (mit Inflation), 1 x Partie Altdeutschland, div. Ausgaben Schlesien, Großbritannien (mit Mi.-Nr. 36 Kleinformat rosa, 1/2 p) mit div. Besetzungen, Italien, Österreich, Russland, Schweiz, div. Länder Lateinamerika, Japan etc., ungeprüft, eingebracht in historischem Schwaneberger Briefmarkenalbum, Kaiser-Ausgabe (Album stärker besch., Marken eingeklebt, z.T. besch.)

Lot 1275
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1287
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1292
Limit € 30

Konvolut Ganzsachen