127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Postkartenalbum Erster Weltkrieg

Lot 1210    Limit € 50

insg. über 80 Stück, zum Teil gelaufen, dabei u.a. 2 x Panoramakarten Straßenkampf in Löwen und Festung Namur, 1 x Der Befreier des Ostens (Kaiser Wilhelm), ungelaufen, 1 x Fliegergrüße (Granatenabwurf über Moskau), beschriftet, 1 x Kaiser Wilhelm II. während eines Besuches in einer Artilleriestellung auf dem westlichen Kriegsschauplatz, ungelaufen, 1 x Dampfende Grüße - 42 mm Geschoss - Die Bombe dem Feinde, Der Inhalt dem Freunde, beschriftet, 1 x Maschinengewehrabteilung rückt in Feuerstellung, gelaufen (besch.), 1 x Jäger auf Vorposten, gelaufen (stärkere Klebereste Rückseite), 1 x Ich hatte einen Kameraden, gelaufen etc., ungeprüft in altem Album

Lot 1280
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1263
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1242
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1301
Limit € 120

Goldmünze 10 Mark Bayern