127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Konvolut Münzen und Zigarettenbilder DDR

Lot 1208    Limit € 20

1 x Konvolut von über 50 Münzen, dabei u.a.: 1 x 5 Reichsmark in Silber (900/1000, 13,88 g, D 29 mm), Hindenburg (Adler ohne Swastika) 1936 (A), 2 x 1 Mark Kaiserreich, (900/1000, jew. 5,55 g, D 24 mm), 1876 (A), 1874 (B?), 3 x 1/2 Mark Kaiserreich (900/1000, jew. 2,77 g, D 20 mm) 1914 (A), 1905 (A), 1912 (E) sowie ca. 90 Sammelbilder, s/w, hrsg. vom VEB Volkskunstverlag Reichenbach i.V. 1956, Bildformat ca. 8 x 6 cm, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1204
Limit € 30

Paar Münzen Monaco

Lot 1295
Limit € 30

Konvolut Postkarten

Lot 1321
Limit € 30

3 Mark-Münze 1924