127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

SA-Dolch Sachsen

Lot 1043    Limit € 650

braunes Griffstück mit eingelegtem Adler und SA-Zeichen (leicht besch.), Griffstück oben mit Nummerierung 71, Parierstange gemarkt SA, spitz zulaufende Klinge mit Devise Alles für Deutschland, RZM-Marke im Kreis, M7/85, passende Metallscheide mit einem Tragering, L insg. 38,5 cm, ungeprüft, Altersspuren

Lot 1049
Limit € 30

Konvolut Ehrungen

Lot 1069
Limit € 40

Horn und Tornister

Lot 1115
Limit € 100

Reservistenkrug