127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Polizei-Tschako Sachsen

Lot 1011    Limit € 30

aus geschwärztem Leder gearbeitet, Augen- und Nackenschirm, innen verstellbarer Einsatz, Herstellermarke, Gr. 56, Kinnriemen, Kokarde seitlich grün-weiß, vorne Metallapplikation in Form eines Strahlenkranzes, mittig Adler mit Eichenlaub, eingesteckte Kokarde mit Firmenmarke aus Lüdenscheid 1934, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren