127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Memorabilien I. / II. Weltkrieg

Lot 1002    Limit € 40

1 x Landsturm-Militärpass Jahresklasse 1915 5. Ersatz-Komp. Ersatz-Pion.-Batl. 22, 1 x patriotischer Erinnerungsring I. WK, Erinnerung an die Kämpfe an der Somme, schwarz-weiß-rot emailliert sowie 1 x Kampfabzeichen Luftwaffe Flugabwehr - Flak, II. WK, senkrechte Nadel, Berliner Herstellermarke, Halteöse für Nadel fehlt, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1127
Limit € 30

Konvolut Abzeichen WK II

Lot 1064
Limit € 30

Zwei Bilderatlanten

Lot 1084
Limit € 30

Orden UDSSR

Lot 1067
Limit € 30

Konvolut Postkarten