126. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2020

Jagdpokal

Lot 4010    Limit € 6.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler 1741, Modellnr. 267, reich figürlich bestückter Deckelpokal mit russischem Wappen, an Fuß und Eichenbaumschaft erlegter Hirsch und Jäger in purpurfarbener Jacke ins Horn blasend, auf dem Deckel Hundemeute einen Hirschen angreifend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., insg. sehr gute Erhaltung, H ca. 36 cm, nach 1948

Lot 4541
Limit € 12.000

Prachtvolle Elementenvase Wasser

Lot 4516
Limit € 30

Ziervase

Lot 4143
Limit € 30

Zierdose Mingdrache

Lot 4387
Limit € 390

Springender Hirsch