126. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2020

Maria Immaculata

Lot 4009    Limit € 6.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler, Modellnr. 903, auf einer Mondsichel stehende Madonna mit Christusknaben im Arm, zu ihren Füßen ein sich windender Drache auf türkisblau verzierter Kugel, farbig bemalt und goldstaffiert, sehr schöne Erhaltung, H ca. 44 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4479
Limit € 30

Zwei Zierschalen

Lot 4647
Limit € 30

Sechs Messerbänkchen

Lot 4070
Limit € 30

Trichtervase Weinlaub