126. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2020

Schwanenservice-Kaffeekanne mit Wappenmalerei

Lot 4008    Limit € 2.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, mit dem Allianzwappen des Grafen Brühl und der Gräfin Kolowrat-Krakowsky, angebracht in feiner farbiger Bemalung auf dem Deckel, reliefierte Wandung mit Schneckenknauf und Fischhenkel, farbig und in Gold staffiert, H ca. 25 cm, nztl.

Lot 4011
Limit € 40

Suppenterrine Streublume

Lot 4184
Limit € 30

Kaffeekern Rote Rose

Lot 4001
Limit € 30

Zierfigur Harlekin

Lot 4066
Limit € 30

Mokkagedeck Indisch Purpur