126. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2020

Seltene große Amorettenfigur

Lot 4002    Limit € 10.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Christian Hirt 1881, Modellnr. M 159, Amor, schließend, auf einen Felsen gestützter Amor, einen Liebespfeil abschießend, farbig bemalt und vergoldet, geringfügig rest., H ca. 44 cm, Knaufschwertermarke aus der Originalzeit um/nach 1881

Lot 4597
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4220
Limit € 30

Vogelfigur Ara

Lot 4013
Limit € 1.300

Tierfigur Huhn auf Ei