Lot 146 Limit € 120
Öl/Hartfaser, Fischerboot am Strand, links unten signiert, gerahmt, geringe Altersspuren, ca. 40 x 50 cm, mit Rahmen ca. 45 x 55 cm, Mitte 20. Jh.
Kozik, Gregor Torsten (1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz)
Claus, Carlfriedrich (1930 Annaberg - 1998 Chemnitz)
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) nach
Kliemann, Carl-Heinz (1924 - Berlin - 2016 ebd.)